8wDlpd.png
8wDFp9.png
8wDEOx.png
8wDMfH.png
8wDKte.png

锡林浩特市【政策】哪些人可以称作灵活就业人员? 社保信息

admin 1月前 88

哪些人可以称作灵活就业人员?

答:

按照《国务院办公厅关于支持多渠道灵活就业的意见》(国办发〔2020〕27号)规定,灵活就业人员包括个体经营、非全日制、新就业形态等从业人员。

灵活就业人员可以领取多久的社保补贴?

答:

根据对象不同,补贴期限是不一样的。

就业困难人员社保补贴期限最长不超过3年,对距法定退休年龄不足5年的,可延长至退休。

高校毕业生社保补贴期限最长不超过2年


本站所有信息均由用户自行发布,发布时请遵守国家法律、法规,确保发布的每一条信息都必须真实、合法、有效!
最新回复 (0)
返回
发布信息
扫码访问